image

Пьяное ДТП на перекрестке Гагарина и Южакова в Вологде едва не закончилось массовой дракой

эксклюзив
23:24
1 752 просмотра
Роман Смирнов

Около 22 часов в Вологде на перекрестке улиц Гагарина и Южакова произошло жесткое ДТП, которое могло закончиться эпичной дракой.

Но конфликт вовремя предотвратили сотрудники полиции, а также был вызван в качестве силовой поддержки ОМОН Росгвардии.

По рассказу очевидца ДТП, отметим, что это не официальная информация, автомобиль «Hyundai Solaris» задел зеркало  автомобиля ВАЗ 2114, после этого водитель отечественной иномарки попытался догнать обидчика.

Но водитель «Hyundai Solaris» на перекрестке улиц Гагарина и Южакова резко затормозил, и догоняющие на ВАЗ 2114 влетели в иномарку сзади.

После этого резко разгорелся конфликт между людьми находящимися в столкнувшихся автомобилях, который удалось предотвратить сотрудникам ППС, которые были рядом с местом аварии.

Так как конфликт мог быть серьезным, кроме ГИБДД был вызвана группа ОМОН.

Позже, после приезда ГИБДД и началом разбора аварии, выяснилось, что в «Hyundai Solaris» водитель был в состоянии алкогольного опьянения – это подтверждено тем, что экспресс-тест в машине ГИБДД проходил при понятых, и он «надул» 0,44 промилле.

Выяснение всех обстоятельств аварии проходит до сих пор, о пострадавших не сообщается, по итогу будет принято процессуальное решение.

Видео: Степан Сташко

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!