ДТП
695

Пьяному 19-летнему водителю грозит до 4 лет тюрьмы за аварию с пострадавшими под Вологдой

В Вологде ушло в суд дело на молодого человека, которого обвиняют по статье о тяжком вреде здоровью, совершенном водителем в состоянии опьянения. ДТП случилось больше года назад — 9 декабря 2017 года на третьем километре трассы Семенково — Заря в Вологодском районе. По версии следствия, 19-летний нетрезвый шофер «Тойота РАВ4» не совладал с заносом, машина вылетела на встречную полосу и врезалась в «Мицубиси Делика». Пострадали два пассажира «Тойоты» и двое детей, ехавших в «Мицубиси», все четверо получили тяжелые травмы.

Обвинительное заключение на горе-водителя утвердила прокуратура. В суде парню будет грозить лишение свободы сроком до 4 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров