ДТП
695

Пьяному 19-летнему водителю грозит до 4 лет тюрьмы за аварию с пострадавшими под Вологдой

В Вологде ушло в суд дело на молодого человека, которого обвиняют по статье о тяжком вреде здоровью, совершенном водителем в состоянии опьянения. ДТП случилось больше года назад — 9 декабря 2017 года на третьем километре трассы Семенково — Заря в Вологодском районе. По версии следствия, 19-летний нетрезвый шофер «Тойота РАВ4» не совладал с заносом, машина вылетела на встречную полосу и врезалась в «Мицубиси Делика». Пострадали два пассажира «Тойоты» и двое детей, ехавших в «Мицубиси», все четверо получили тяжелые травмы.

Обвинительное заключение на горе-водителя утвердила прокуратура. В суде парню будет грозить лишение свободы сроком до 4 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр