image
ДТП
1
1 028

Пьяный 14-летний вологжанин разбил иномарку родителей на ул. Ярославской

В Вологде произошло серьезное ДТП с двумя пострадавшими несовершеннолетними школьниками.

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, аварию устроил 14-летний вологжанин, угнав автомобиль родителей и, к счастью, никого не убив, разбил машину на улице Ярославской:

«ДТП произошло 29 декабря в 03:20 на ул. Ярославская, у дома 16В. По предварительной информации, 14-летний подросток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Форд», двигаясь по ул. Ярославской со стороны ул. Ленинградской в сторону Пошехонского шоссе, не справился с управлением и допустил столкновение автомобиля со зданием», - уточнили в ведомстве.

Пострадал сам юный угонщик и его 15-летний пассажир.  При этом виновник ДТП лечится амбулаторно, а его пассажир оказался в Вологодской областной детской клинической больнице №1.

Оба пострадавших были не пристегнуты ремнями безопасности.

Реакция родителей неизвестна, но уже понятно, что семьей заинтересуются органы соцзащиты.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров