image

Пьяный вологжанин едва не убил 17-летнего подростка, перевернувшись на «Ладе Калине»

ДТП
03:32
6 164 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Серьезное ДТП, в котором пострадал подросток, произошло 29 марта около 18 часов вечера в Чагодощенском муниципальном округе.

По предварительной информации, житель Грязовецкого округа 1986 года рождения, катался на «Ладе Калине» по поселку Сазоново в пьяном угаре, посадив в салон 17-летнего подростка.

Что характерно, ни у подростка, ни у пьяного водителя не было прав на управление автомобилем:

«…житель Грязовецкого округа 1986 г.р., не имея водительского удостоверения,  управляя автомобилем Лада Калина, двигаясь по ул. Бульварная, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир, находившийся на переднем сидении (ремнем безопасности пристегнут не был). У водителя Лады имелись явные признаки опьянения», - сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель перевернувшейся «Калины» действительно был пьян и теперь с ним работают сотрудники ГИБДД.

А вот 17-летний пострадавший был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение с различными травами. О его состоянии не сообщается.