ДТП
460

Родители 17-летнего подростка, сбившего пешехода, заплатят штраф

ДТП, в котором 17-летний подросток за рулем Тойоты Лэндкрузер сбил пешехода на пешеходном переходе, произошло в Вологде 15 июня. Малолетний нарушитель без водительских прав проезжал перекресток Мальцева-Кирова и при повороте налево не пропустил 22-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу.

На подростка на месте ДТП составили протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения».

- На следующий день пострадавшая обратилась за медицинской помощью. Медики диагностировали у нее ушиб локтевого и коленного суставов. Что касается материалов дела, то они направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних. Родители мальчика будут оштрафованы на сумму от 5 до 15 тысяч рублей», - рассказала корреспонденту портала «Вологда Поиск» и.о. старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по городу Вологде Олеся Синицына.

Добавим, что кроме этого, водителя могут привлечь к административной ответственности за то, что он совершил наезд на пешехода.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров