image

Родители девочки, сбитой супругой экс-хоккеиста «Северстали», обратились в суд с иском о компенсации в 350 тысяч

ДТП
11:08
1 257 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео портал
скриншот видео портал "Вологда-поиск"

23 января в суде Череповца прошло предварительное судебное заседание по резонансному делу – почти год назад, 26 февраля 2023, на улице Батюшкова 28-летняя Яна Вовченко, жена экс-хоккеиста команды «Северсталь», сидевшая за рулем кроссовера «Porsche Macan», сбила 11-летнюю школьницу. Девочка переходила проезжую часть со своим дедушкой по нерегулируемому пешеходному переходу. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом происшествии.

 

Девочка была госпитализирована, через несколько дней ее отпустили домой.

 

Иск в отношении виновницы в суд направили мама и бабушка пострадавшей школьницы.

«В связи с отсутствием состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью), производство по делу об административном правонарушении в отношении автоледи прекращено», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Правда, был зафиксирован факт нарушения супругой бывшего хоккеиста ПДД и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

 

Мама и бабушка девочки посчитали, что виновная сторона должна компенсировать моральный вред, который был ей причинен в результате аварии. Они настаивают на взыскании с Яны Вовченко 350 000 рублей: 150 000 рублей в пользу девочки и по 100 000 рублей в пользу ее мамы и бабушки.

«По ходатайству сторон суд перешел к рассмотрению дела в закрытом судебном заседании, поскольку иск подан в интересах несовершеннолетней и затрагивает вопросы, касающиеся жизни и здоровья ребенка. Рассмотрение дела отложено», - уточнили в суде.

 

Главные новости Вологды за неделю