ДТП
2 611

Санавиация и опека: стала известна судьба выжившего в ДТП на Вологодчине малыша

Напомним, ранее редакция «Вологда-Поиск» рассказывала о страшной аварии, которая произошла на территории Бабушкинского района между лесовозом и легковушкой.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли мужчина и женщина, находившиеся в салоне Lada Granta. Их пятилетнему сыну удалось выжить. Мальчика санавиацией доставили в Вологодскую областную клиническую больницу.

Заместитель губернатора региона Олега Кувшинникова Антон Кольцов уже отдал распоряжение оказать пострадавшему и его родственникам всю необходимую помощь.

«По предварительным данным, у мальчика черепно-мозговая травма. О его состоянии врачи сообщат после осмотра. Выражаю глубокие соболезнования семье погибших», - добавил чиновник.

Как стало известно из официальных комментариев, у ребёнка осталась девятилетняя сестра, а также взрослые родственники. Они и возьмут на себя опеку над детьми, оставшимся без родителей.

Добавим, ранее наша редакция сообщала следующее: «По предварительной информации, виновником трагедии стал 63-летний водитель большегруза. При повороте он не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», который двигался ему навстречу».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров