image

Сбивший женщину пьяный водитель задержан в Вологодской области

ДТП
11:14
1 139 просмотров
Леонид Иванов

На Вологодчине госавтоинспекторы задержали водителя, который сбил женщину и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

В начале октября на автодороге «Вологда-Норобово» иномарка темного цвета совершила наезд на женщину, стоявшую на обочине. От удара ее отбросило в кювет. Водитель иномарки скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшая с различными травмами была госпитализирована.

 

Работая на месте происшествия, сотрудники ГИБДД обнаружили фрагменты краски от автомобиля и кусочки автомобильного стекла с элементами тонировки. На поиски иномарки были ориентированы все дежурившие наряды полиции. Кроме того, на установление местонахождения легковушки были подняты резервные экипажи ДПС.

Кроме того, момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения. В том числе, благодаря записи, госавтоинспекторы установили владельца машины. Ей оказалась жительница вологжанка. Во время телефонного разговора с полицейскими она пояснила, что автомобилем Nissan Almera пользуется ее сын.

Про общении с полицейскими, мужчина утверждал, что машиной не управлял, но при этом не называл место, где стоит иномарка. Позже автомобиль был найден и на нем были обнаружены характерные повреждения. Помимо этого, было выяснено, что водитель в момент ДТП был пьян.

В отношении водителя Ниссана госавтоинспекторы составили пять административных материалов по различным статьям.