image
ДТП
3
3 219

Сербский водитель большегруза трое суток пытается выбраться из кювета на вологодской трассе

В Сямженском районе на 583-м км автодороги Москва-Архангельск гражданин Сербии, находящийся за рулем тяжелого грузовика, не справился с управлением. Машина, груженая 20 т  бумаги, съехала в кювет. Грузовик не перевернулся, но его развернуло так, что без посторонней помощи на дорогу не выбраться. Сам водитель тоже не пострадал. ЧП произошло 14 февраля.

Как пишет Вологда Регион со ссылкой на ГИБДД, водителю пришлось провести в кювете три дня. Все это время он пытался решить проблему, как вернуться на проезжую часть. Ведь такую большую машину вытащить сможет не каждый тягач. Ситуация осложнялась тем, что серб почти не говорит по-русски.

В конце концов, о помощи удалось договориться с одной из вологодских грузовых компаний, которая прислала необходимые машины и механизмы. Из-за работ по извлечению грузовика часть дороги пришлось перекрыть. ГИБДД следит за порядком и безопасностью движения.

Фото УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров