image
ДТП
3
3 219

Сербский водитель большегруза трое суток пытается выбраться из кювета на вологодской трассе

В Сямженском районе на 583-м км автодороги Москва-Архангельск гражданин Сербии, находящийся за рулем тяжелого грузовика, не справился с управлением. Машина, груженая 20 т  бумаги, съехала в кювет. Грузовик не перевернулся, но его развернуло так, что без посторонней помощи на дорогу не выбраться. Сам водитель тоже не пострадал. ЧП произошло 14 февраля.

Как пишет Вологда Регион со ссылкой на ГИБДД, водителю пришлось провести в кювете три дня. Все это время он пытался решить проблему, как вернуться на проезжую часть. Ведь такую большую машину вытащить сможет не каждый тягач. Ситуация осложнялась тем, что серб почти не говорит по-русски.

В конце концов, о помощи удалось договориться с одной из вологодских грузовых компаний, которая прислала необходимые машины и механизмы. Из-за работ по извлечению грузовика часть дороги пришлось перекрыть. ГИБДД следит за порядком и безопасностью движения.

Фото УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров