image

Шок: прибыв на место ДТП, сотрудник автоинспекции погиб под колесами фуры

ДТП
12:10
2 428 просмотров
Михаил Ростов

Беспрецедентная драма произошла только что в Подмосковье. 

Наряд дорожной службы в составе двух сотрудников полиции прибыл на место серьезной аварии, где столкнулось несколько машин и серьезно пострадал из участников ДТП. Заполняя необходимые документы, автоинспекторы находились в салоне своего автомобиля, когда в них на полной скорости въехала огромная фура, буквально раздавившая машину.  28-летний патрульный погиб на месте, его 34-летний коллега в тяжелом состоянии госпитализирован в ближайшую клинику.  Причина неадекватного поведения водителя фуры выясняется. 

По данным ГИБДД, в первые три месяца нынешнего года статистика ДТП на дорогах страны продемонстрировала два ключевых тренда: один – обнадеживающий, второй – устрашающий. С одной стороны, почти вдвое уменьшилось количество аварий из-за пьяного вождения. С другой стороны, аномально высоким для европейской страны остается число погибших и раненых в результате ДТП: с января по март включительно количество жертв превысило 3 тысячи человек, количество раненых достигло 41 тысячи. 

При этом во всероссийском рейтинге ДТП Вологодская область занимает далеко не последние места. При среднероссийском показателе около 300 ДТП в год на 100 тысяч автомобилей аналогичный показатель в нашем регионе составляет 325. Выделяется Вологодчина на общем фоне и по числу пострадавших (погибших и раненых). В минувшем году жертвами ДТП стало 180 человек на каждые 100 тысяч вологжан. В среднем по Российской Федерации аналогичный показатель составил 155 человек.         

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!