image
ДТП
809

Смерть ребенка в аварии из-за нарушения ПДД: мурманчанин признан виновным

1 мая 2023 года страшная автомобильная авария потрясла автодорогу Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. 34-летний житель Мурманской области отправился в отпуск вместе со своим семейством, однако путешествие закончилось трагически. Во время поездки на трассе их автомобиль «Рено Дастер» столкнулся с грузовиком «Петербилт-387», что привело к гибели его шестилетнего сына, находившегося на заднем сидении.

По данным следствия, водитель превысил скорость движения и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Семья находилась в пути из Мончегорска в село Леденгск Костромской области, когда произошла трагедия.

Следственными органами было установлено, что водитель автомобиля был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Он был приговорен к двум годам условного лишения свободы, а также лишению права управления транспортными средствами на два года.

Мужчина отказался признать свою вину, заявив, что его автомобиль находился в исправном состоянии, и обстоятельства произошедшего не зависели от него. Однако суд признал его ответственным за трагическую аварию, которая привела к потере ребенка.

Таким образом, семья потеряла маленького сына из-за нарушения правил дорожного движения, и водитель будет нести наказание за это преступление.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров