image
ДТП
1
3 461

Смертельное ДТП на трассе в Кирилловском районе: один человек погиб, двое пострадали

В Вологодской области после крупного ДТП на федеральной трассе погиб водитель "Хендая". Авария произошла вечером 29 июля на 127-м километре автодороги "Вологда-Медвежьегорск" в Кирилловском районе.

По данным областной Госавтоинспекции, 35-летний мужчина за рулем ВАЗ-2111 в ходе обгона столкнулся с "Хендай Санта Фе", за рулем которого находился 48-летний водитель. 

От удара иномарка оказалась в кювете. В аварии погиб водитель "Хендая". Пассажиры иномарки - 47-летняя женщина и 14-летний подросток - доставлены в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются. Уже известно, что водитель отечественного автомобиля нарушил ПДД, начав осуществлять маневр в зоне действия знака "Обгон запрещен".

Добавим, что это уже вторая смертельная авария на дорогах Вологодчины за выходные: ранее в Грязовецком округе скончался водитель "Жигулей", который налетел на отбойник.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 5 комментариев 1 356 просмотров