ДТП
1
3 461

Смертельное ДТП на трассе в Кирилловском районе: один человек погиб, двое пострадали

В Вологодской области после крупного ДТП на федеральной трассе погиб водитель "Хендая". Авария произошла вечером 29 июля на 127-м километре автодороги "Вологда-Медвежьегорск" в Кирилловском районе.

По данным областной Госавтоинспекции, 35-летний мужчина за рулем ВАЗ-2111 в ходе обгона столкнулся с "Хендай Санта Фе", за рулем которого находился 48-летний водитель. 

От удара иномарка оказалась в кювете. В аварии погиб водитель "Хендая". Пассажиры иномарки - 47-летняя женщина и 14-летний подросток - доставлены в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются. Уже известно, что водитель отечественного автомобиля нарушил ПДД, начав осуществлять маневр в зоне действия знака "Обгон запрещен".

Добавим, что это уже вторая смертельная авария на дорогах Вологодчины за выходные: ранее в Грязовецком округе скончался водитель "Жигулей", который налетел на отбойник.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования