Сразу несколько череповчан попали под машины, стремясь сократить путь
Несколько пешеходов пострадали в индустриальном центре накануне, о чём рассказывает областная Госавтоинспекция. Оба происшествия закончились травмами, потребовавшими госпитализации в Вологодскую областную больницу №2.
Первый инцидент зафиксирован в 05:20 на улице Ленинградской, 22. Водитель 1998 года рождения за рулём «Чангана» наехал на 67-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. При этом пешеходный переход находился в зоне её видимости.
Следующая авария последовала на улице Краснодонцев, дом один. Сидящий за рулём «Лады Ларгус» череповчанин сбил пожилого мужчину, переходившего проезжую часть также рядом с пешеходным переходом.
Более 50 пешеходов за минувшие сутки привлечены вологодскими дорожными инспекторами к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
По-прежнему отмечаются нарушения и среди автомобилистов: в понедельник задержано восемь пьяных водителей и ещё 19 – не имеющих водительского удостоверения. 70 граждан оштрафованы за игнорирование ремня безопасности. О статистике дорожных происшествий за минувшие выходные ранее сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии