image
ДТП
7
2 298

Старичок на BMW, летевший на скорости под 180 км/ч по вологодской трассе, отделался этим…

53-летний петербуржец гонял по Вологодской области, а  точнее, по Устюженкому району, на своем BMW Х7 на скорости свыше 171 км/ч, что было зафиксировано камерами, но мог же уехать и больше не возвращаться.

Но уже в 9 утра 4 февраля лихой старичок вновь нарушил ПДД, обгоняя попутное авто на  трассе А-114 «Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола» в Череповецком районе, на мосту через реку Нелаза.

После этого правонарушения лихача задержали сотрудники ДПС, рассказывает пресс-служба ОГИБДД по Череповецкому району.

Пока водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, или лишение прав на срок до шести месяцев.

После проверки автомобиля нарушителя выяснилось, что у мужчины из города на Неве более 170 неоплаченных штрафов ГИБДД, большая часть из которых за превышение скорости.

Статистка по данному гражданину с 2020 года, и уже в наступившем году он успел «заработать» полтора десятка новых штрафов, которые и не думал оплачивать.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров