ДТП
464

Суд вынес приговор автоледи, насмерть сбившей 22-летнюю девушку

В Соколе вынесли приговор женщине, которая в октябре 2021 года насмерть сбила пешехода.

Напомним, авария произошла вечером 1 октября. 22-летняя девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в нее влетел автомобиль Рено Сандеро, за рулем которого находилась 54-летняя женщина. Удар был настолько сильным, что пешехода отбросило на 15 метров. С тяжелой травмой головы девушку госпитализировали сначала в сокольскую больницу, затем санаваиацией в Вологду, но спасти не смогли.

Сбившая ее автоледи свою вину так и не признала, заявив, что не заметила пешехода. Однако представленные доказательства убедили суд в виновности женщины.

Ей назначено наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также сокольчанка должны выплатить семье погибшей 1,5 миллиона рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров