Сямженские подростки получили травмы, врезавшись в дерево на автомобиле
Поездка на машине без прав вылезла боком для двух старшеклассников из Сямжи. Из-за спровоцированной двумя авантюристами аварии они получили не только телесные повреждения, но и рискуют столкнуться с административной или уголовной ответственностью.
О дорожном происшествии сообщает районная Госавтоинспекция. Оно случилось накануне в 10 часов 36 минут на улице Парковая, дом №6.
Прокатиться с ветерком решили юные сямженцы 2010 и 2009 годов рождения. Младший из них управлял иномаркой «Рено Симбол», в то время как его приятель сидел в пассажирском кресле непристёгнутым. Не справившись с управлением, водитель съехал с дороги, затем наехав на дерево.
Травмы получили оба несовершеннолетних. Машина также пострадала от удара: деформированы бампер и передняя дверь, выбита часть стёкол.
Несмотря на то, что водительские права можно получить и в 16-летнем возрасте, у молодых людей их не было.
Неважно, кто владеет автомобилем – родители или любые другие собственники. Передача его лицам, заведомо не имеющим водительских прав, облагается штрафом до 30 000 рублей. О подобном взыскании для жителей областного центра, допустивших управление сына мотоциклом, писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии