image
ДТП
2 458

Трагедия на трассе под Пикалёво: вологжанка и жительница Рыбинска погибли в ДТП

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Бокситогорском районе Ленинградской области на автодороге А-114 в обход города Пикалёво произошло смертельное лобовое столкновение, оборвавшее две жизни.

Среди погибших и пострадавших оказались жители Вологодской области, что делает эту аварию особенно близкой для наших земляков.

Роковое стечение обстоятельств случилось в полдень, когда автомобиль Kia под управлением 40-летней жительницы Рыбинска неожиданно выехал на встречную полосу. Навстречу двигался Hyundai Omoda с вологодскими пассажирами: 26-летним водителем из Тотьмы, его 65-летней родственницей из села имени Бабушкина, молодой женщиной и 11-летним мальчиком. Попытка избежать столкновения привела к трагическому маневру - водитель Kia резко вернулся в свой ряд, и удар стал неизбежным.

В итоге рыбинская женщина-водитель и пожилая вологжанка погибли на месте. Шестеро человек, включая двоих детей (7 и 13 лет из Рыбинска и 11-летнего вологжанина), с различными травмами были доставлены в Пикалёвскую больницу. Сейчас все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, их жизни вне опасности.

Сотрудники ГИБДД тщательно восстанавливают картину происшествия. Уже возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек. Особое внимание следователи уделяют проверке технического состояния автомобилей, возможного влияния человеческого фактора и дорожных условий на этом сложном участке трассы, известном среди водителей своей повышенной аварийностью.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра