image
ДТП
2
3 246

«Трасса смерти» оправдала свое название: в Вологодской области 3 часа назад погиб 48-летний гонщик

Вновь смертельное ДТП произошло в Череповецком районе на федеральной трассе А-114 «Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола», которую, уже не задумываясь, называют «Трассой смерти».

По данным ОГИБДД Череповецкого района, в 16 часов 35 минут на 145-ом километре трассы произошло ДТП, жертвой которого стал 48-летний водитель автомобиля «Опель Астра», который не справился с управлением и допустил столкновение с фурой «Рено», которой управлял 28-летний водитель, он, кстати, не пострадал.

В результате удара «Опель» вылетел в кювет и его водитель, уроженец Череповца, погиб на месте ДТП.

На месте работают все службы, но есть проблема с проездом на данном участке трассы

Движение ограничено, пробка примерно 30-60 минут в оба направления:

«Уважаемые водители, будьте осторожны!!! Пробка со стороны города почти до поворота на Аммофос! Со светофора разгоняются и перед мостом через р.Нелаза тормозят! Движение медленное, стоим в Нелазком, а авария примерно в 1 км от отворотки на Шулму в сторону Питера», - предупреждают очевидцы с места ДТП.

ГИБДД просит всех, кто двигается по А-114 проявить терпение или выбрать другой маршрут, так как работы на месте ДТП еще продолжаются.

Фото: Ольга Шиловская

Видео: Ирина Владимировна, Илья Валерьевич, Марина Торочкова, Павел Гремячев, Татьяна Лебедева

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров