image
ДТП
1
546

У автобуса №43 отказали тормоза на улице Герцена

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Общественный транспорт стал причиной падения дерева в центре Вологды. Причиной дорожного происшествия стал отказ тормозов у старого автобуса, что подтвердили правоохранительные органы. К счастью, водитель и пассажиры не пострадали в результате инцидента. 

Госавтоинспекция областного центра сообщает о том, что авария случилась в 13:49. 

Больше часа после случившегося автобус стоял рядом с перекрёстком улиц Герцена и Яшина. Его передняя часть значительно повреждена. Полностью разломан тополь на аллее по улице Герцена, принявший на себя удар автобуса, который был не в силах затормозить иначе. 

Пассажиры автобуса № 43 в ближайшие дни, вероятно, будут дольше ждать следующего рейса из-за повреждения одной из машин. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра