image
ДТП
1
967

Увеличивается число ДТП с участием китайских автомобилей

Аналитики Страхового Дома ВСК отметили увеличение числа аварий с участием автомобилей китайского производства. При этом, самой распространенной причиной ДТП остаются водители на российских машинах, однако доля аварий с китайскими автомобилями продолжает расти, - сообщает новостной интернет-портал "Афанасий-бизнес".

По данным аналитиков Страхового Дома ВСК, в первом квартале 2024 года наиболее высокий процент ДТП был зафиксирован в Москве (15%), Краснодарском крае (5,2%), Башкортостане (2,9%), Татарстане (2,7%) и Самарской области (2,5%). Наименьший процент аварий был зарегистрирован в Красноярском крае, Волгоградской области и Санкт-Петербурге.

С начала года отмечается снижение доли женщин-водителей среди участников ДТП - с 16% в первом квартале 2023 года до 13% в аналогичном периоде 2024 года. Более 2% аварий произошло с участием водителей в возрастной группе 30-40 лет.

Рейтинг наиболее аварийных автомобилей не изменился по сравнению с прошлым годом: ВАЗ (18%), Toyota (7.7%), Hyundai (6.7%), Kia (6%), Renault (5%).

Отмечается снижение числа аварий с автомобилями перечисленных выше марок, но увеличивается число аварий с участием китайских автомобилей - Geely, Chery, Haval.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» пропустит следующий тур чемпионата России
Главный тренер команды считает это удачей
19-05-2025 2 460 просмотров
Теперь мы знаем, кто против возвращения футбольной сборной России на международные турниры
В списке противников сразу 11 национальных федераций, придет время и они не отвертятся
19-05-2025 2 656 просмотров
В Вологде стартовал Чемпионат города по футболу в формате 8х8
В центре внимания чемпионы прошлого года – команда «Grizzly Vologda-poisk»
19-05-2025 2 211 просмотров