image
ДТП
533

В Череповце трамвай впечатал в столб иномарку, чудом никто не пострадал

Серьезное ДТП с участием трамвая случилось сегодня днем в Череповце. Как сообщают очевидцы из соцсетей, на перекрестке проспекта Победы и улицы Юбилейной трамвай маршрута №8 врезался в иномарку «Вольво S80» и буквально вмял ее в столб. Удар пришелся в правую часть легковушки, где по счастливой случайности не было пассажиров — благодаря этому обошлось без пострадавших (водитель «Вольво», как пишут свидетели инцидента, «держался за бок», но отказался ехать в больницу).

Авария привела к тому, что движение трамваев на этом участке встало более чем на час. Предположительно виновником ДТП стал 46-летний шофер «Вольво» - он начал движение на мигающий зеленый свет, когда трамвай уже тронулся с места на разрешающий сигнал светофора.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров