image
ДТП
1
3 305

В Череповецком районе решают, как помочь родным сотрудников, погибших в страшном ДТП

Как рассказал руководитель администрации района Александр Сергушев, сейчас определяется, какую помощь может оказать муниципалитет в организации и проведении погребения и выплаты дополнительной помощи.

 

По его словам, в администрации в данный момент идет работа со следователями.

 

«Возбуждено уголовное дело или нет, не знаю. После разбирательства правоохранительных органов мы проведем свою проверку», - пояснил Сергушев..

 

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ВО Наталья Летенкова, работники СК подключается к разбирательству таких инцидентов, если у погибших был особый правовой статус.

 

«Нам это было бы подследственно, если бы они занимали выборные должности. А поскольку погибли муниципальные служащие, нам не подследственно это преступление», - уточнила Летенкова.

 

Напомним, 8 октября в страшном дорожном происшествии в Шекснинском районе погибли четверо человек — водитель и трое руководителей отделов администрации Череповецкого района.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image