image

В Мосгорсуде арест устроившей смертельную аварию с детьми студентки посчитали законным

ДТП
16:35
575 просмотров
Елена Иванова
Фото news.rambler.ru
Фото news.rambler.ru

В Московском городском суде посчитали, что арест Валерии Башкировой, которая устроила аварию с гибелью детей на пешеходном переходе в Москве, был проведен на законном основании. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения 4 августа.

«Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника Валерии Башкировой на постановление Тверского районного суда г. Москвы от 19 июля 2021 года об изменении меры пресечения с содержания под домашним арестом на заключение под стражу до 16 сентября 2021 года. Суд апелляционной инстанции оставил постановление районного суда без изменения, жалобу — без удовлетворения», — цитируют «Известия» сообщение.

Адвокат Башкировой настаивал на том, чтобы перевести девушку на домашний арест, считая заключение ее под стражу необоснованным. Он уверял, что подозреваемая не будет предпринимать попыток скрыться. Еще раньше в этот же день Башкирова пообещала возместить ущерб потерпевшим по делу и  признала себя виновной.

 

Напомним, что авария случилась 16 июля: 18-летняя студентка за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе сбила трех детей. Двое мальчиков от тяжелых травм скончались через день в больнице. Девятимесячная девочка все еще находится в тяжелом состоянии.

 

Девушка пробудет в следственном изоляторе до 16 сентября. Ей грозит до семи лет лишения свободы

Главные новости Вологды за неделю