image

В нелепом ДТП на вологодской трассе едва не погиб 6-летний ребенок

ДТП
18:31
15 306 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Серьезное ДТП произошло около 12 часов 30 минут на 275-ом километре трассы «Вологда-Медвежьегорск» в Вытегорском районе, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В ДТП участвовали два автомобиля «Дэу Нексия», и аварию устроил водитель того автомобиля, где было несколько пассажиров, в том числе и 6-летний мальчик:

«По предварительной версии, житель Вытегорского района 1965 г.р., управляя автомобилем Дэу Нексия, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия под управлением жителя Кирилловского района 1962 г.р., который двигался со стороны города Вытегра в сторону города Вологды», - уточнили в ведомстве.

Отметим, что пострадали только люди, находившиеся в автомобиле нарушителя ПДД, все они пострадали и были экстренно госпитализированы в Вытегорскую ЦРБ

«В результате ДТП пострадали 4 человека: водитель Нексии, который выезжал с прилегающей территории, и три его пассажира – две женщины 1964 и 1988 г.р., несовершеннолетний 2016 г.р. (6 полных лет, мальчик, находился в автокресле). Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в медучреждение», - сообщают в пресс-службе областного УМВД, поясняя, что водители были пристегнуты ремнями безопасности.