image

В России резко выросло число смертельных аварий

ДТП
08:28
507 просмотров
Екатерина Боженович

В России резко увеличилось количество смертельных аварий. Соответствующие выводы опубликовали коллеги из "Газета.ру" после проведенного исследования. По итогам первого квартала, каждое одиннадцатое ДТП, произошедшее в указанный период на территории Российской Федерации, привело к летальному исходу кого-то из участников происшествия.

Аналитики отмечают, что участились случаи "пьяных" ДТП. Примечательно, что в состоянии алкогольного или наркотического опьянения могут находиться как водители, так и пешеходы, которые попадают под колеса транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают граждан соблюдать скоростной режим, не нарушать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Напомним, что накануне актер Михаил Ефремов стал фигурантом уголовного дела после ДТП. По информации правоохранителей, мужчина в момент аварии был настолько пьян, что не помнит произошедшего. Второй участник аварии - водитель грузовика, находится в больнице в тяжелом состоянии. Ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал о произошедшем.