ДТП
1
549

В Соколе две 60-летние дамы не поделили пешеходный переход

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Та, что шла пешком получила травмы, оказалась в больнице

Утром в ДТП в городе Сокол Вологодской области пострадала дама 1966 года рождения. Она переходила улицу Калинина по нерегулируемому пешеходному переходу, когда возле дома №15 попала под колеса автомобиля. 

По предварительной информации, наезд на сокольчанку совершила водитель 1964 года рождения. Она за рулем «Лады Гранты», двигалась со стороны ул. Мамонова в сторону ул. Шатенева и умудрилась не увидеть женщину-пешехода на переходе.

60

В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести и была оперативно доставлена в Сокольскую ЦРБ.

60

Чуть раньше около 7:30 в  Великом Устюге в ДТП попала мама с 6-летним ребенком. ДТП произошло на пешеходном переходе на ул. Дежнёва 13. Устюжанам забыла уступить дорогу 64-летняя автомобилистка. Надо отдать ей должное, она сама отвезла сбитую семью в приемное отделение ЦРБ. Диагноз: у женщины - ушибы, ссадины, у ребенка - растяжение связок.

Главные новости Вологды за неделю
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр
Дачников ждут важные изменения: льготные тарифы, новые обязанности и штрафы до 50 тысяч
Владельцам загородной недвижимости и садовых участков стоит готовиться к новым правилам
07-01-2026 1 197 просмотров