image

В текущем году на дорогах области погиб уже 71 человек

ДТП
17:40
797 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

В Вологде прошла пресс-конференция по вопросам аварийности на дорогах. В последнее время в регионе регулярно происходят аварии со смертельным исходом. К примеру, сегодня утром 37-летний мужчина на мотоцикле разбился на окраине Вологды. Всего с начала года в авариях погиб 71 человек, среди которых и 8 детей.

«По итогам 7 месяцев, на территории Вологодской области зарегистрировано 648 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 875 человек, это на 15% меньше, чем в 2021 году. Вместе с тем, в результате ДТП погиб 71 человек, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Вологодской области Евгений Моисеев.

Основная причина аварий – несоблюдение скоростного режима и управление автомобилем в утомленном состоянии, в результате чего водители не справлялись с управлением. Поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям не превышать скорость и обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а также не садиться за руль при плохом самочувствии.