image
ДТП
726

В центре Вологды на проспекте Победы «Газель» протаранила дом

В Вологде в воскресенье, 23 декабря, в десятом часу утра произошла крупная авария на перекрестке проспекта Победы и улицы Пролетарской. Как сообщает городской отдел ГИБДД, иномарка «Опель Вектра» под управлением 30-летнего водителя вылетела на перекрестке на красный свет и врезалась в фургон «Газель-2747» 61-летнего шофера. От удара фургон выехал на тротуар и протаранил торец жилой пятиэтажки на Пролетарской, 32.

Пешеходов в момент аварии на тротуаре не было, травму получила 60-летняя пассажирка «Газели» - через пару часов после ДТП она пришла в травмпункт. У пенсионерки диагностировали ушиб предплечья, ей назначено домашнее лечение.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров