ДТП
5
1 854

В Вологде два школьника на одном электросамокате врезались в "Шкоду": есть пострадавший

В Вологде после столкновения с иномаркой пострадал юный самокатчик. Авария произошла накануне днем во дворе дома №75а по Ленинградской улице.

По данным регионального УМВД, 11-летний мальчик на электросамокате столкнулся с автомобилем "Шкода Кодиак", которым управлял 40-летний мужчина. Известно, что иномарка с правым поворотом заезжала на дворовую территорию.

В итоге в аварии пострадал 10-летний ребенок, который был задним пассажиром самоката. Ребенок был осмотрен медиками "скорой помощи". В дальнейшем ему было назначено амбулаторное лечение. Юный водитель средства индивидуальной мобильности травм не получил.

Обстоятельства аварии выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров