image
ДТП
1
2 285

В Вологде молодой водитель «классики» расправился с 8-летним школьником на ул. Северной

Жертвой серьезного ДТП, которое произошло 17 сентября около 14 часов 35 минут недалеко от дома № 24 «А» на улице Северной в областном центре, стал юный велосипедист 2014 года рождения, сообщает городской отдел ГИБДД.

Парня сбил 18-летний водитель «забывший» отучиться и сдать на права, но уже достаточно уверенно гонявший на ВАЗ-2107 по дворам микрорайона Водники.

ВАЗ двигался со стороны улицы Пугачева, а пострадавший велосипедист - двигался во встречном направлении. 

Учитывая хорошую погоду, отличную видимость и вполне комфортный проезд во дворах на Северной, вина водителя «классики» вполне очевидна, напомним, что прав на управление автомобилем у него нет.

Пострадавший школьник получил серьезные травмы, которые потребовали экстренной госпитализации велосипедиста.  О характере ранений не сообщается.  

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров