image
ДТП
1
2 285

В Вологде молодой водитель «классики» расправился с 8-летним школьником на ул. Северной

Жертвой серьезного ДТП, которое произошло 17 сентября около 14 часов 35 минут недалеко от дома № 24 «А» на улице Северной в областном центре, стал юный велосипедист 2014 года рождения, сообщает городской отдел ГИБДД.

Парня сбил 18-летний водитель «забывший» отучиться и сдать на права, но уже достаточно уверенно гонявший на ВАЗ-2107 по дворам микрорайона Водники.

ВАЗ двигался со стороны улицы Пугачева, а пострадавший велосипедист - двигался во встречном направлении. 

Учитывая хорошую погоду, отличную видимость и вполне комфортный проезд во дворах на Северной, вина водителя «классики» вполне очевидна, напомним, что прав на управление автомобилем у него нет.

Пострадавший школьник получил серьезные травмы, которые потребовали экстренной госпитализации велосипедиста.  О характере ранений не сообщается.  

Комментарии
Дети ничего не видят и видеть не хотят. Взрослые - им под стать. Чего хотим?..
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
2 комментария 1 670 просмотров