image
ДТП
1
3 074

В Вологде "молодые водители" все чаще попадают в ДТП

В Вологде "молодые водители" все чаще стали попадать в ДТП. Об этом сообщает пресс-центр ОГИБДД УМВД России по городу Вологде.

За минувшие восемь месяцев водители с маленьким опытом вождения совершили 16 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях пострадало 24 человека, а 1 скончался. За аналогичный период прошлого года произошло 15 ДТП, различные травмы получили 18 граждан.

Преимущественно, аварии происходят с другими транспортными средствами, также фиксируется большое количество столкновений с пешеходами. В период с 15 по 24 сентября текущего года сотрудники ОГИБДД по г.Вологде проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на уменьшение аварий с участием "молодых водителей". 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров