image

В Вологде пьяный водитель без прав, уходя от полицейских, врезался в ограждение у Октябрьского моста

ДТП
13:37
1 325 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В Вологде пьяный водитель устроил гонки с полицейскими. Инцидент произошел на минувших выходных. Ночью во время патрулирования улицы Чернышевского наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2114. Водитель легковушки проигнорировал требования полицейских об остановке и продолжил движение.

Полицейские пустились в погоню. Во время движения по улице Чернышевского автолюбитель несколько раз нарушал ПДД и создавал угрозу для других автомобилей. Так, вологжанин проехал на красный сигнал светофора, а потом выехал на полосу встречного движения.

Преодолев Октябрьский мост, водитель не справился с управлением и врезался в ограждение. Полицейские задержали 21-летнего автомобилиста: выяснилось, что прав у юноши не было. Медосвидетельствование показало, что за руль молодой человек сел, будучи нетрезвым.

В отношении нарушителя было составлено сразу несколько административных протоколов - за пьяное вождение и управление машиной без прав, за невыполнение требования об остановке, за повреждение дорожного сооружения, проезд на красный и другие нарушения.

По данным регионального УМВД, сейчас автомобиль находится на штрафстоянке.

Видео: Подскажите Вологда (VK) Фото: УМВД России по Вологодской области, тг-канал onlinevvologde

Главные новости Вологды за неделю