image
ДТП
1
1 228

В Вологде за полгода произошло больше 150 аварий с пострадавшими

Количество ДТП в Вологде несколько уменьшилось за первые полгода 2017 года. Такая информация была озвучена на совещании по подведению итогов деятельности городского отдела ГИБДД. По статистике Госавтоинспекции, с января по июнь в областном центре произошло 151 ДТП с пострадавшими — на 9 меньше, чем за тот же период прошлого года. В авариях погибли пять человек, еще 172 вологжанина получили травмы. Количество травмированных снизилось на 10,5%.

Самая частая разновидность аварий — столкновение автомобилей, это 49% всех случаев. Примерно на 50% уменьшилось число ДТП с наездом на препятствие, на 62,5% меньше стало происшествий с велосипедистами, на 41,1% - падений пассажиров в общественном транспорте.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра