image

В Вологодской области на этой неделе начнут выявлять нарушителей ПДД с помощью беспилотников

ДТП
14:38
1 465 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области на этой неделе начнут выявлять нарушителей ПДД с помощью беспилотников. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал  начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев.

По словам чиновника, фиксация нарушений с помощью дрона - это одна из мер, которая поможет снизить высокую смертность в ДТП на дорогах региона. Напомним, с начала года на дорогах Вологодчины погибли уже 57 человек.

"На этой неделе мы приступим к первым пробным испытаниям БПЛА. Будем патрулировать и выявлять нарушителей. Первые пробные полеты будут осуществляться с условием получения всех разрешений. Дроны уже зарегистрированы в установленном порядке", - отметил Накрошаев.

Фиксацию нарушений с помощью БПЛА будут проводить сотрудники ГИБДД вместе со специалистами департамента дорожного хозяйства. Напомним, принцип поимки нарушителей следующий: сначала в воздух запускается дрон, запись с которого идет на специальный планшет. Полицейские оценивают дорожную обстановку и выявляют тех, кто не соблюдает ПДД. Нарушителей штрафуют.

Главные новости Вологды за неделю