image
ДТП
1
2 901

Водитель автобуса протащила мальчика до следующей остановки

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Происшествие случилось в марте на одной из улиц Череповца

Как сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов, в марте этого года 30-летняя череповчанка выполняла вечерний рейс. На остановке общественного транспорта, расположенной рядом с домом №33 по ул. Гоголя, она открыла двери автобуса.  Часть пассажиров вошла, часть вышла. Водитель убедилась, что все граждане вошли и вышли, закрыла двери и двинулась в сторону следующей остановки. 

К сожалению, все это время она тащила за автобусом 9-летнего мальчика. Он на предыдущей остановке попытался заскочить в автобус и даже махал водителю руками, чтобы успеть, но транспорт уже начал свое движение. Как выяснилось позже, мальчик спортивной сумой зацепился за автобус.

Позже на судебном заседании женщина рассказала, что 9 лет имеет водительские права, а с 2021 г. работает водителем автобуса. Пояснила, что умысла на оставление места ДТП у нее было. В тот момент ребенка не заметила, никаких звуков не слышала.

Мальчик, пострадавший в ДТП, был передан мама. Она вместе с ребенком обратилась в травматологический пункт, где зафиксировали ссадину на локте, гематому на лбу, синяки на коленке.

- Учитывая обстоятельства ДТП, характер столкновения (мальчик в темное время суток зацепился сумкой за отъезжающий автобус и водитель автобуса это не могла увидеть), размер, локализацию повреждений транспортного средства (отсутствие повреждений автобуса, синяки у мальчика), суд считает, что умысла на оставление места ДТП у водителя не имелось. Череповчанка по первому требованию явилась в отдел ГИБДД, - сообщает пресс-служба вологодских судов.

В ходе судебного разбирательства мировой судья квалифицировал действия водителя автобуса как невыполнение обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого она стала и присудил ей штраф в размере 1 000 руб.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров