image
ДТП
2
4 507

Водитель автобуса создал несколько пробок в Вологде

Грохот колёс и громогласные звуки ударов железа потрясли перекрёсток Кирова и Ленинградской в Вологде. Водитель автобуса, потеряв контроль над управлением, врезался в несколько идущих впереди транспортных средств. Из-за крупного столкновения движение по Ленинградскому мосту застыло в обе стороны. Поворот на Кирова также закрыт рядами автомобилей. 

На мосту образовалась конструкция из врезавшихся друг в друга автомобилей, у многих из них пробит капот или бампер. Интенсивный трафик на узком участке не мог позволить шофёрам быстро разъехаться по сторонам. Ситуацию усугубило то, что машины врезались друг в друга на съезде с сооружения. Катастрофа произошла с нечётной стороны моста. Одна из полос в направлении от центра со временем ослабила напряжение, открыв возможность для перемещения. Крупный затор, созданный каскадом столкнувшихся автомобилей, ещё не скоро удастся ликвидировать наперерез стремящимся вернуться домой рабочим. 

По разным данным, автобус № 16 задел от 6 до 9 легковых машин. На место аварии подъехали сотрудники полиции, службы ГИБДД и скорой помощи. Нарушивший движение коллапс создал пробку, отголоски которой ощущались на протяжении всей самой длинной улицы Вологды. На мосту одновременно находилось около сотни автомобилистов, половина которых стали невольными свидетелями аварии. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров