ДТП
17
616

Водитель отечественного внедорожника едва не отправился в морг с «трассы смерти» Вологда - Новая Ладога

Серьезное ДТП произошло в Вологодском районе в минувшую пятницу, сообщает ОГИБДД Вологодского района.

24-летний водитель отечественного внедорожника УАЗ Патриот, двигаясь по трассе «Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола» из Череповца в Вологду, превысил разрешенную скорость и в итоге не справился с управлением, допустив опрокидывание автомобиля в придорожный кювет.

Но автомобиль перевернулся не сразу, а, как уточняют в ГИБДД, сначала водитель вылетел на полосу встречного движения в результате заноса, а уже со «встречки» УАЗ Патриот улетел в кювет и перевернулся на бок.

Травмы получили два пассажира лихача, которых госпитализировали в медицинское учреждение Вологды, а о том, пострадал ли сам виновник ДТП, в ГИБДД не уточнили.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров