image
ДТП
1
402

Водитель-рецидивист снова задержан в нетрезвом виде

В августе прошлого года был зафиксирован случай рецидива - ранее оштрафованный за вождение в нетрезвом виде водитель снова управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подсудимый, находясь в подпитии, управлял мопедом. Сообщается, что ровно год назад его уже признавали виновным точно при таких же обстоятельствах. В августе 2022-го года ему был назначен штраф в размере 30-ти тысяч рублей, а также он был лишен права на управление транспортным средством на полтора года.

Правонарушитель был остановлен сотрудниками ДПС. На его мопеде не оказалось государственных регистрационных знаков. 

Водитель дал согласие быть освидетельствованым на состояние алкогольного опьянения. Аппарат для измерения концетрации этилого спирта показал значение 0,938 мг/л.

Устюженским районным судом водитель-рецидивист был признан виновным, мужчине назначены обязательные работы на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год и 6 месяцев.

Помимо этого, судом с виновного взыскано 60 тысяч рублей в пользу государства. О конфискации мопеда речи не идет, поскольку собственником транспорта оказался другой человек.

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра