ДТП
864

Водитель, сбивший насмерть 19-летнего пешехода под Вологдой, задержан

Напомним, 28 июля в 1.45 на 12-м километре автодороги «Новленское – Вотча» произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель наехал на 19 летнего пешехода, жителя областного центра, и скрылся. Юноша от полученных травм умер еще до приезда врачей «скорой помощи».

 

Полицейские, искавшие причастный к гибели человека автомобиль, установили что это был «Опель Астра». 22-летнего водителя задержали.

 

Оказалось, что мужчина не заметил пешехода (на нем, правда, не было светоотражающих деталей), потому что был пьян, сообщает областное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр