image

Водитель - убийца девочки-подростка на Карла Маркса убегает от вологодской полиции, но…

ДТП
18:17
138 370 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что безумный водитель на фуре размазал по пешеходному переходу девочку-подростка и сбежал с места ДТП.

Речь идет о смертельном ДТП на улице Карла Маркса, которое произошло около 16 часов 40 минут на пешеходном переходе рядом с ТЦ «Апельсин».

Именно там переходящую проезжую часть по нерегулируемому переходу девушку сбил автомобиль «Даф» синего цвета и начал мгновенно убегать с места аварии.

Машина была найдена вологодскими полицейскими, когда уже покинула город, уходя по трассе М-8 «Холмогоры» в сторону Вельска.

В результате погони автомобиль был остановлен и водитель из Ленинградской области рассказал, что «не заметил» пешехода, но вопрос о том, почему сбежал с места ДТП - остался без ответа:

«Большегруз «ДАФ», который сбил насмерть ребенка сегодня у ТЦ «Апельсин» в Вологде – из Санкт-Петербурга. Регион на регистрационном знаке 198. Водитель, сбивший девочку в Вологде - задержан. Дает показания: не заметил пешехода», - сообщает телеграм-канал ПривидеЛОСЯ, ведя репортаж прямо с места погони и задержания негодяя…

Фото и видео: ТК Русский Север