image

Вологодские дорожные полицейские открыли огонь по энергично убегавшему от них пьяному лихачу на «Шевроле»

ДТП
21:53
638 просмотров
Роман Смирнов

Пару дней назад сотрудникам ДПС пришлось открыть огонь по лихачу на «Шевроле», который устроил пьяные гонки по Вологде.

Лихача пытались остановить на Окружном шоссе, но он предпочел испытать судьбу и уйти от погони ГИБДД в сторону федеральной трассы А-114 «Вологда-Тихвин Р-21«Кола».

При этом нарушитель передвигался на большой скорости, нарушая все возможные правила дорожного движения и создавая опасную ситуацию для других участников движения.

Именно поэтому было принято решение о применении оружия для остановки этого автомобиля. После точных попаданий по всем четырем колесам иномарки автомобиль был остановлен на 145-километре автодороги А-114, а пьяный водитель 1995 года рождения задержан:

«Водителем данного автомобиля оказался мужчина 1995 года рождения, который ранее уже был лишен водительского удостоверения и находился за рулем в состоянии опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы по статьям 12.27, 12.25, 12.37, 12.7, 12.8 КоАП РФ. Также в действиях водителя имеются признаки уголовно наказуемых деяний, предусмотренных статьями 264, 166 УК РФ», - уточнили в городском отделе ГИБДД.

Видео: ГИБДД по Вологде

Главные новости Вологды за неделю