image
ДТП
1
638

Вологодские дорожные полицейские открыли огонь по энергично убегавшему от них пьяному лихачу на «Шевроле»

Пару дней назад сотрудникам ДПС пришлось открыть огонь по лихачу на «Шевроле», который устроил пьяные гонки по Вологде.

Лихача пытались остановить на Окружном шоссе, но он предпочел испытать судьбу и уйти от погони ГИБДД в сторону федеральной трассы А-114 «Вологда-Тихвин Р-21«Кола».

При этом нарушитель передвигался на большой скорости, нарушая все возможные правила дорожного движения и создавая опасную ситуацию для других участников движения.

Именно поэтому было принято решение о применении оружия для остановки этого автомобиля. После точных попаданий по всем четырем колесам иномарки автомобиль был остановлен на 145-километре автодороги А-114, а пьяный водитель 1995 года рождения задержан:

«Водителем данного автомобиля оказался мужчина 1995 года рождения, который ранее уже был лишен водительского удостоверения и находился за рулем в состоянии опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы по статьям 12.27, 12.25, 12.37, 12.7, 12.8 КоАП РФ. Также в действиях водителя имеются признаки уголовно наказуемых деяний, предусмотренных статьями 264, 166 УК РФ», - уточнили в городском отделе ГИБДД.

Видео: ГИБДД по Вологде

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра