image

Вологодских водителей предупредили о диких зверях на дорогах

ДТП
15:29
485 просмотров
Александр Немоляев

Вологодский облохотдепартамент опубликовал предостережение для водителей: при коротком световом дне растет опасность встречи на дорогах с крупными дикими животными. Статистика показывает, что число подобных ДТП растет: с начала года на Вологодчине произошло 104 подобных аварии, в прошлом году за тот же период их было 99. В основном нежданные «свидания» происходят на федеральных трассах с интенсивным движением. При этом год назад в декабре к печальной статистике добавились еще 11 ДТП с животными.

«Аварии с лосями, а именно они основные участники, несут высокую степень риска для водителей и пассажиров. Даже если удалось обойтись без пострадавших, автомобиль будет сильно поврежден. Животные, как правило, всегда погибают», - рассказал начальник департамента Олег Кислицын.

Специалисты советуют помнить, что время наибольшей активности лосей — в часы рассвета, а также с заката до полуночи. Пытаться прогнать лося световыми или звуковыми сигналами, либо объехать его не следует — нужно остановиться, включить знак аварийной остановки и дождаться, пока зверь сам не уйдет с трассы.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров