image

Вологодским полицейским пришлось стрелять по автомобилю пьяного водителя без прав

ДТП
09:31
643 просмотра
Алексей Югов
Фото https://s00.yaplakal.com/

На федеральной трассе под Вологдой задержали пьяного водителя без прав. Причем чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять.

Подозрительный автомобиль "Форд Фокус", на котором отсутствовали передние номера, повстречался сотрудникам ГИБДД у Козицынского кладбища. Водитель, завидев полицейских, попытался уехать. Он проигнорировал требования об остановке и направился в сторону федеральной трассы М-8.

Началась погоня. Нарушитель несколько раз создавал аварийные ситуации и угрожал безопасности других водителей. В итоге полицейские сделали предупредительный выстрел вверх, а затем несколько раз выстрелили по колесам. Мужчина за рулем иномарки не справился с управлением и съехал в кювет.

Нарушителя задержали. Выяснилось, что 26-летний молодой человек был сильно пьян. Водительских прав у автомобилиста не оказалось. 

Вологжанина задержали, в его отношении был составлен ряд административных материалов. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка, сообщает региональное УМВД.