ДТП
4
643

Вологодским полицейским пришлось стрелять по автомобилю пьяного водителя без прав

На федеральной трассе под Вологдой задержали пьяного водителя без прав. Причем чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять.

Подозрительный автомобиль "Форд Фокус", на котором отсутствовали передние номера, повстречался сотрудникам ГИБДД у Козицынского кладбища. Водитель, завидев полицейских, попытался уехать. Он проигнорировал требования об остановке и направился в сторону федеральной трассы М-8.

Началась погоня. Нарушитель несколько раз создавал аварийные ситуации и угрожал безопасности других водителей. В итоге полицейские сделали предупредительный выстрел вверх, а затем несколько раз выстрелили по колесам. Мужчина за рулем иномарки не справился с управлением и съехал в кювет.

Нарушителя задержали. Выяснилось, что 26-летний молодой человек был сильно пьян. Водительских прав у автомобилиста не оказалось. 

Вологжанина задержали, в его отношении был составлен ряд административных материалов. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка, сообщает региональное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров