image
ДТП
4
643

Вологодским полицейским пришлось стрелять по автомобилю пьяного водителя без прав

На федеральной трассе под Вологдой задержали пьяного водителя без прав. Причем чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять.

Подозрительный автомобиль "Форд Фокус", на котором отсутствовали передние номера, повстречался сотрудникам ГИБДД у Козицынского кладбища. Водитель, завидев полицейских, попытался уехать. Он проигнорировал требования об остановке и направился в сторону федеральной трассы М-8.

Началась погоня. Нарушитель несколько раз создавал аварийные ситуации и угрожал безопасности других водителей. В итоге полицейские сделали предупредительный выстрел вверх, а затем несколько раз выстрелили по колесам. Мужчина за рулем иномарки не справился с управлением и съехал в кювет.

Нарушителя задержали. Выяснилось, что 26-летний молодой человек был сильно пьян. Водительских прав у автомобилиста не оказалось. 

Вологжанина задержали, в его отношении был составлен ряд административных материалов. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка, сообщает региональное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров