image
ДТП
678

Вологодский водитель получил 3,5 года колонии за пьяное ДТП с погибшим

В Вологодской области осудили водителя легковушки, который в пьяном виде попал в серьезную аварию. ДТП случилось 18 сентября прошлого года на территории поселка Вохтога Грязовецкого округа. 

Тогда 37-летний водитель ВАЗ-2112 двигался по улицам населенного пункта. На скорости 80 км/ч он не справился с управлением и врезался в забор и дерево. В результате аварии на месте происшествия погибла 39-летняя женщина-пассажир. Еще двое мужчин 1996 года рождения получили травмы различной степени тяжести.

Известно, что все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Сам водитель был нетрезв: состояние опьянения было подтверждено медосвидетельствованием. Кроме того, ранее мужчина был условно осужден за совершение другого преступления.

В итоге по факту нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело. Как сообщает областная прокуратура, суд отменил мужчине условное осуждение по ранее вынесенному приговору. Ближайшие 3,5 года он проведет в колонии общего режима. Горе-водителя также лишили прав на 2,5 года.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
2 комментария 1 787 просмотров