image

Вологжан просят не паниковать: стали известны подробности ДТП в Кирилловском районе

ДТП
17:21
2 168 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Александр Носов/социальные сети
Фото: Александр Носов/социальные сети

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в Кирилловском районе произошло серьезное ДТП. Фура смяла семь автомобилей на мосту в Кирилловском районе, есть погибшие и пострадавшие.

В социальных сетях началась легкая паника из-за масштабности ДТП, но вологжан попросил сохранять спокойствие руководитель Территориального центра  медицины катастроф Вологодской области Александр Носов:

«Друзья. Спешу всех успокоить. По ДТП на трассе А119, в районе Кишемского канала. Всего 6 пострадавших, из них погибший 1. 1 пострадавший тяжей степени с Ожогами - с привлечением бригады отделения экстренной консультативной медпомощи, в ближайшее время будет доставлен в Ожоговый центр Череповца. Ещё 4 пострадавшим, из них одному средней и 3 легкой степени- помощь оказана. Взаимодействие с федеральным центром медицины катастроф проведено. Всё как положено. Без паники», - написал директор центра, пояснив, что для медиков, работающих с такими происшествиями регулярно и спасателей - это часть рабочего процесса и все будет сделано для оказания помощи и спасения раненых.