image
ДТП
1
664

Юная личинка велосипедиста попала в ДТП на ул. Северной в Вологде

Безалаберные родители юной велоледи «забыли» рассказать дочке про обязательность соблюдения ПДД, особенно при движении на велосипеде по улицам города.

Именно поэтому 12-летняя велосипедистка решила пересечь нерегулируемый пешеходный переход рядом с домом № 4 на улице Северной в Вологде, не слезая со своего двухколесного транспорта.

К сожалению, ДТП избежать не удалось:

«26 апреля в 13:32 у д. 4 на ул. Северная в г. Вологде произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина, 1990 г.р., управляя автомобилем Тойота, допустил наезд на девочку, 2012 г.р., которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись», - сообщает областное ГИБДД.

Девочке повезло, так ка кона не получил тяжелых увечий и осталась жива, хотя лечиться вне стационара её все-таки продеться.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев вызван в сборную России
На пару с Артемом Дзюбой они могут сотворить исторический рекорд
14-03-2025 783 просмотра
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра