image

За ДТП в Вологде осудят двух мужчин – водителей

ДТП
15:34
732 просмотра
Екатерина Боженович

За ДТП в Вологде, которое произошло 13 декабря 2018 года, осудят водителей транспортных средств. Мужчин обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры областного центра.

По версии следственных органов, водитель автомобиля ВАЗ 21154, находясь на перекрестке улиц Можайского и Текстильщиков превысил разрешенную скорость и выехал на «встречку». Там он столкнулся с автомобилем марки «Рено Сандеро». Водитель «Рено», в свою очередь, также нарушил ПДД. Он выехал с второстепенной дороги на главную трассу, не убедившись в безопасности совершаемого маневра.

Из-за обоюдного нарушения правил дорожного движения произошло столкновение транспортных средств. В результате аварии травмы получили пассажир отечественного автомобиля и водитель «Рено». 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае установления вины обвиняемых мужчин, им грозит наказание вплоть до реального ограничения свободы на срок до 3 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров