image
ДТП
1
3 705

За гибель в ДТП ученицы четвертого класса ответит директор школы

В Никольском районе директор образовательного учреждения подозревается в халатности, приведшей к гибели учащейся, сообщает региональное управление СК РФ. Возбуждено и расследуется уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, осенью прошлого года директор разрешила подчиненным ей работникам не сопровождать школьников после учебы к месту их проживания при перевозке детей последним рейсом школьного автобуса. В результате 7 апреля этого года 10-летняя ученица 4 класса оказалась в школьном автобусе без контроля со стороны взрослых. В какой-то момент при очередной остановке автобуса девочка неожиданно для водителя выскочила из салона, попыталась перебежать дорогу и попала под колеса идущей во встречном направлении грузовой машины. Ученица получила смертельные травмы и скончалась на месте ДТП.

Следователи изъяли и анализируют документы, которые регламентируют порядок сопровождения учащихся школы при перевозках школьным автобусом, допрошен широкий круг свидетелей, в том числе из числа обучающихся, педагогов и других работников учреждения, выясняются причины и условия произошедшего.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр