image

За гибель в ДТП ученицы четвертого класса ответит директор школы

ДТП
12:05
3 705 просмотров
Олег Куликов

В Никольском районе директор образовательного учреждения подозревается в халатности, приведшей к гибели учащейся, сообщает региональное управление СК РФ. Возбуждено и расследуется уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, осенью прошлого года директор разрешила подчиненным ей работникам не сопровождать школьников после учебы к месту их проживания при перевозке детей последним рейсом школьного автобуса. В результате 7 апреля этого года 10-летняя ученица 4 класса оказалась в школьном автобусе без контроля со стороны взрослых. В какой-то момент при очередной остановке автобуса девочка неожиданно для водителя выскочила из салона, попыталась перебежать дорогу и попала под колеса идущей во встречном направлении грузовой машины. Ученица получила смертельные травмы и скончалась на месте ДТП.

Следователи изъяли и анализируют документы, которые регламентируют порядок сопровождения учащихся школы при перевозках школьным автобусом, допрошен широкий круг свидетелей, в том числе из числа обучающихся, педагогов и других работников учреждения, выясняются причины и условия произошедшего.