image

Задавивший пожилую вологжанку водитель мусоровоза отправится в колонию-поселение

ДТП
16:31
715 просмотров
Алексей Югов
Фото ГИБДД по г. Вологде
Фото ГИБДД по г. Вологде

В Вологде осудили 40-летнего водителя мусоровоза, который насмерть задавил пенсионерку. Напомним, инцидент произошел 1 августа у дома № 116 по Советскому проспекту. 

Мужчина на мусоровозе "Мерседес" двигался по дворовой территории задним ходом. Не убедившись в безопасности, он сбил 67-летнюю вологжанку, которая скончалась на месте ДТП.

По факту нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело. Экспертиза показала, что водитель мог предотвратить столкновение, однако не проявил должную предусмотрительность и внимательность. В свое оправдание мусорщик заявил, что в тот день не смог увидеть женщину из-за сильного солнца, которое слепило прямо ему в глаза. Вину в случившемся мужчина признал полностью.

Как сообщает вологодская городская прокуратура, суд признал водителя виновным. Теперь 1 год вологжанин проведет в колонии-поселении. В течение двух лет ему запрещено управлять автомобилем. Кроме того, родственникам погибшей мужчина должен выплатить компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей.