image
ДТП
2 062

Жуткое ДТП утром 3 февраля: опрокинулся автобус с детьми, двое погибших, два десятка раненых (ФОТО)

В Калужской области сегодня утром произошла страшная авария: опрокинулся автобус, в котором дети ехали на выступление из Ярцево в Калугу на конкурс в филармонии. Всего, по данным РИА Новости, в машине находились 48 человек, среди них 33 ребенка. Около 9:15 на 128-м километре трассы Калуга — Вязьма водитель, по предварительной версии, не справился с заносом, в результате транспорт «ушел» в правый от дороги кювет и перевернулся на крышу.

МЧС России сообщает о 21 пострадавшем, среди которых 20 детей, по данным ГИБДД, два человека погибли. Идет эвакуация пассажиров, часть из которых зажало в автобусе, помощь оказывают водители автомобилей, проезжающих мимо, в МЧС подготовлены два вертолета. Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра